ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
Кудинов Иван Павлович

Герой Социалистического Труда фрезеровщик завода имени М.В. Фрунзе

Многие годы на Куйбышевском машиностроительном заводе имени М.В. Фрунзе гремело имя Героя Социалистического Труда фрезеровщика Ивана Павловича Кудинова.
В 1938 году он начал трудовую деятельность арматурщиком телефонной станции в Москве, а в 1939 году перешёл работать на Московский машиностроительный завод им. М.В. Фрунзе фрезеровщиком. С началом Великой Отечественной войны И.П. Кудинов вместе с заводом эвакуируется в Куйбышев. Все годы работы он пользовался непререкаемым авторитетом, к работе всегда относился творчески, многократно вносил и внедрял рационализаторские предложения, позволявшие не только ускорять производственные процессы, но и экономить немалые средства. Производственные сменные задания фрезеровщик Кудинов выполнял, как правило, на 145-180%, и с отличным качеством.
Производственные сменные задания фрезеровщик Кудинов выполнял, как правило, на 145-180%, и с отличным качеством.

Он – активный общественник, часто выступал перед своими товарищами по труду, нередко его приглашали выступать в школах, воинских частях, на радио и телевидении. Много лет И.П. Кудинову избирателями оказывалось высокое доверие быть депутатом Куйбышевского областного Совета депутатов трудящихся.
Наряду со многими заслуженными наградами, в 1982 году Кудинов получает звание Почетный гражданин города.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородСамара — крупный город в России на левом возвышенном берегу реки Волга в излучине Самарской Луки, между устьями реки Самара и реки Сок, административный центр Самарской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform