ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
Парамонова Валентина Константиновна

г.р. 1940
Водитель трамвая первого класса

Парамонова Валентина Константиновна родилась 13 августа 1940 года в совхозе «Культура» Кошкинского района Куйбышевской области. После окончания школы работала дояркой в этом же совхозе. В 1959 году переехала в город Куйбышев, где стала сначала ученицей кондуктора в ТТУ, а затем ученицей водителя трамвая. Валентина Константиновна освоила семь модификаций трамвая, водила по городу деревянные вагоны, а затем управляла чешской «Татрой». Она одна из немногих в городе водителей трамваев, которому было доверено водить трамваи, состоящие их трех вагонов.
39 лет в кабине трамвая 20 маршрута — таков рабочий стаж Валентины Константиновны.
В 1995 году за свою работу она была награждена Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, которую получила из рук Президента России. И немаловажная деталь, что Валентина Константиновна единственная среди многотысячной армии коллег удостоена этой высокой Правительственной награды.
За доблестный труд, активное участие в обучении и воспитании молодых специалистов и общественно-политическую деятельность Валентина Константиновна удостоена высоких Правительственных наград и званий: Орден Ленина, Орден Трудовой Славы III степени, медаль «За доблестный труд».
С 1987 года Валентина Константиновна — Почетный гражданин города Самары.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородСамара — крупный город в России на левом возвышенном берегу реки Волга в излучине Самарской Луки, между устьями реки Самара и реки Сок, административный центр Самарской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform