ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 
Фёдоров Алексей Петрович

Железнодорожник, общественный деятель.

Алексей Петрович Фёдоров трудился в городе Куйбышеве рабочим с 12 лет. В 1917 году поступил на военную службу в Красную Гвардию, занимал военные и политические должности. После обучения в Московском институте железнодорожного транспорта Алексей Петрович приобрел специальность техника путей сообщения и начал работу на железной дороге.
С 1931 по 1942 годы Фёдоров - начальник отдела топлива управления железной дороги, начальник административного отдела управления, начальник отдела учёта и отчётности, начальник группы снабжения и планирования книг и бланков, заместитель начальника отдела учёта и отчётности. Во время Великой Отечественной войны - заместитель начальника военно-эксплуатационного Отделения на фронтовых и прифронтовых железных дорогах 2-го Украинского фронта. После войны до 1958 года Алексей Петрович работает начальником организационно-штатного отдела управления Куйбышевской железной дороги. Награжден орденом Ленина, медалями, знаком «Почётный железнодорожник».
2 ноября 1967 года за активное участие в завоевании Советской власти в 1917 году, участие в Гражданской и Великой Отечественной войне, доблестный труд на железнодорожном транспорте и большую работу по воспитанию молодёжи Федорову присвоено звание Почетного гражданина города.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ГородСамара — крупный город в России на левом возвышенном берегу реки Волга в излучине Самарской Луки, между устьями реки Самара и реки Сок, административный центр Самарской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform